Встреча выпускников 2006 специальности «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции»

Встреча выпускников 2006 специальности «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции»

    День встречи выпускников – праздник, который не имеет официального статуса, но ностальгия по студенческим годам собирает ежегодно всех выпускников в стенах альма-матера. 20 июня 2026 г. состоялась встреча выпускников 2006 специальности «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» на кафедре «Технологии продуктов питания» института биотехнологии. 20 лет назад они выпускались с кафедры «Технологии производства и переработки растениеводческой продукции».
    Вместе вспомнили всех преподавателей кафедры, почтили память ушедших преподавателей, заведующий кафедрой Г.Е. Рысмухамбетова поприветствовала выпускников, ознакомила с современными тенденциями высшего образования, предложила двум выпускникам участвовать в образовательном процессе в качестве члена и председателя ГЭК. Для кафедры это расширение профессиональных связей, поиск работодателей.
    Садыгова М.К. представила презентацию – коллаж из фотографий тех лет и настоящего времени, доклад по тематике выпускных квалификационных работ студентов «Наука как вектор развития нового, необычного, креативного при создании традиционных продуктов питания».
     Присутствующие преподаватели Сураева А В., Андреева Л.В. выразили свои пожелания выпускникам. Выпускники в свою очередь, тоже выразили свои благодарности преподавателям, университету за полученные знания, навыки.
    Участники встречи получили положительные эмоции от встречи с юностью, от возможности посетить университет, оценить его изменения, от общения с друзьями.