Студенты Краснокутского зооветеринарного техникума стали победителями регионального этапа олимпиады WorldSkills по Ветеринарии

Студенты Краснокутского зооветеринарного техникума стали победителями регионального этапа олимпиады WorldSkills по ВетеринарииС 12 по 16 февраля 2018 года впервые в Саратовской области проводился региональный чемпионат по компетенции «Ветеринария».
Местом проведения стал факультет ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Саратовского ГАУ.
Давно известно, что ветеринарные врачи и фельдшеры являются многопрофильными специалистами, поэтому они должны уметь не только проводить клинический осмотр животных, стандартные манипуляции, но и уметь оказать акушерствую помощь, провести оценку качества продуктов как животного, так и растительного происхождения, а также различные микробиологические и вирусологические исследования.
Экспертами проводимой компетенции от Краснокутского зооветеринарного техникума стали заслуженный учитель Политкина Л.И., почетный работник СПО Тимофеева Е.В., преподаватель высшей категории Кобрусева В.Н.
В течение трех дней ребята из Краснокутского зооветеринарного техникума и Новоузенского агротехнологического техникума демонстрировали свои навыки при выполнении различных заданий.
По итогам олимпиады 1 место занял Фокин Максим, студент 3 курса, 2 место – Планина Надежда, студентка 3 курса.
Победителей регионального этапа ждут еще отборочные соревнования и национальный финал чемпионата Worldskills Russia.