Команда из Марокко стала чемпионом турнира ИМС по футболу

Завершились финальные игры Интернационального турнира Института международных связей по футболу, приуроченного к празднованию Дня России.

Команды из Марокко, ЮАР и сборная ФЭиМ «Аучигеве» сыграли финальные матчи, по результатам которых определился победитель.

В первой игре встретились команда Марокко и «Аучигеве», в которой команда Марокко одержала уверенную победу. Ребята из сборной ФЭиМ достойно противостояли юаровцам во второй игре финального матча, однако усталость взяла своё и игроки уступили противникам.

Самой зрелищной стала игра между командами Марокко и ЮАР. На протяжении всей встречи победа переходила от одной команды к другой. В упорной борьбе первый тайм закончился со счетом 0:1 в пользу Марокко. Во втором тайме после многочисленных атак точный удар по воротам марокканцев сравнял счет. Игра стала еще более эмоциональной и напряженной. В итоге матч закончился вничью со счетом 2:2, поэтому для определения победителей судья назначил серию послематчевых пенальти.

Со счетом 10:11 футболисты Марокко вырвали победу и стали чемпионами Интернационального турнира.

Институт международных связей благодарит кафедру «Физическая культура» агрономического факультета за помощь в организации турнира и лично доцента кафедры Дмитрия Кузнецова за профессионализм и беспристрастное судейство.